Тема: Обсуждения серии игры S.T.A.L.K.E.R.
Предлагаю в этой теме осуждать игру S.T.A.L.K.E.R. кому что понравилась или нет ну в общем обсуждаем всё что только можно по этой игру

И сразу вопрос от меня по игре S.T.A.L.K.E.R. чистое небо играл в первую часть этой серии давненько, стоит ли играть в эту часть или лучше пропустить и сразу в третью часть рубится??

Тема: Обсуждения серии игры S.T.A.L.K.E.R.
Сразу скажу что в Сталкер не играл...но

Насколько я знаю на данный момент существуют 2 части игры, оригинального S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и приквела под названием «Чистое небо» с последними официальными дополнениями.



S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (В официальной продаже в России: 23 марта 2007 г.)

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (В официальной продаже в России: 22 августа 2008 г.)

Напомним, что в оригинальном S.T.A.L.K.E.R. сюжет разворачивается в зоне чернобыльского отчуждения в 2012-ом году – после второй катастрофы. В игровом мире размером в тридцать квадратных километров события чередуются одно за другим, сталкеры рыщут в поисках артефактов и выполняют квесты, бандюки в это время нападают на их лагеря, солдаты периодически устраивают масштабные зачистки, местное зверье, точнее то, во что они превратились под воздействием зоны, питаются друг другом и зазевавшимися путниками, аномалии исчезают в одном месте и появляются в другом, группировки ведут между собой ожесточенные бои… Даже игровые NPC под защитой до тех пор, пока не дадут главному герою информацию, после чего события могут развернуться не по сюжету. В таком непредсказуемом мире придется действовать игроку, управляя главным героем по имени Меченый. В вашу задачу входит в первую очередь выживание, а потом уже раскрытие главной загадки Зоны, после чего, в зависимости от принятых решений во время игры, вы придете к одной из семи концовок.

«S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо» возвращает игрока в 2011-ый год и освещает события, послужившие началом для оригинальной игры. Группа сталкеров поставила перед собой цель добраться до центра Зоны и попасть внутрь Чернобыльской АЭС. У них это получилось, но тем самым они спровоцировали грандиозный выброс аномальной энергии, который перестроил и изменил зону в корне. Ранее относительно безопасные дороги превратились в непроходимые участки от аномалий, сталкеры и целые экспедиции гибнут либо оказываются в ловушке, карта зоны пополняется новыми местами. Все эти изменения привели к тому, что группировки сорвались с цепи и разгорелся невиданный конфликт за территории, артефакты. Игрок в роли сталкера по имени Шрам оказывается в самом эпицентре войны между кланами и ему предстоит сыграть ключевую роль. В игре вас ждут новые артефакты, локации, мутанты, аномалии, возможность улучшения брони и оружия, а также их ремонт и многое другое. Как и в первой части, сюжет развивается в зависимости от ваших решений и поступков.


Теперь по S.T.A.L.K.E.R. 2 - выход игры запланирован на 2012 год.

- РС будет являться основной платформой для игры, и именно на ней будет наиболее эффективно задействован новый движок: на РС игра будет графически более продвинутой, так что в вопросах графики, мультиплатформенность никак на проект не повлияет

- В S.T.A.L.K.E.R. 2 появится новый сюжет и новые герои, хотя, некоторые знакомые лица все-таки останутся

- Пропадут войны группировок

- Студия GSC Game World в игре сделает более существенный акцент на выживании в зоне

- Проект выйдет на РС, Xbox360® и Playstation® 3

- Игра будет поддерживать DirectX 11



Теперь по S.T.A.L.K.E.R. 3: Apocalyptic (дата выхода ???)

Рабочее название игры звучит как S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic (Сталкер 3 Апокалипсис)!

Строго говоря, по идее это должна быть 2-я часть, если учесть что "STALKER: Чистое Небо" является приквелом, однако разработчики предпочитают позиционировать игру именно как 3-ю часть Сталкера. Известно, что действие игры будет происходить после событий "Теней Чернобыля" как логическое продолжение одной из концовок (какой неизвестно), либо начнется параллельно с событиями "ТЧ".

Концепция игры Сталкер 3 Апокалипсис претерпит многие изменения. Во первых, игровых локаций станет на порядок больше (более половины из них это сценарно-бонусные локации, которые будут доступны в качестве бонуса или по ходу сценария), что даст возможность использовать не только множественные концовки, но менять сам сюжет по ходу игры. Иными словами вы можете пройти игру Сталкер 3 до конца, не использовав и половину сюжетно-игрового потенциала. Сама атмосфера игры Сталкер 3 улучшится за счет использования технологий DX10, которые будут использоваться на всю катушку (в связи с этим возникает вопрос о совместимости с XP) Планируется, что в игре не будет загрузки уровней, игровые локации будут динамически подгружаемыми. Так же планируется интересное нововведение касательно уровней сложности: от него будут зависеть многие сюжетные повороты. Четко поставленных миссий не будет: игрок окажется один на один с враждебной атмосферой Зоны, и прийти к цели сможет разными способами.

Предварительная сюжетная тема такова: после одной из концовок в Зоне случилось нечто, после чего она стала расширяться. Для охраны
периметра подключен иностранный военный контингент.

На данный момент известно:

Четкие сценарные миссии будут отсутствовать. Игрок будет решать сам что делать и как действовать исходя из ситуации. Информация станет самой дорогой валютой в зоне. Кол-во побочных миссий станет больше.
Сталкерам в новых условиях придется хуже всех.Зона станет намного более опасна, появятся новые враги, аномалии, мутанты и "боссы", причем боссы будут иметь собственные уникальные способности, развивающиеся по ходу действия (то есть чем дольше тянешь, тем босс сильнее).
Появятся новые группировки, а так же в Зону будет охранять иностранный контингент (Американцы, Немцы, Французы).
Сильно изменится экономическая составляющая игры: хорошая пушка снаряжение будет стоить навес золота, тоже с артефактами.
В игре появится управляемая техника.

Обсуждается:

Возможность использования тактического ядерного оружия. (в связи с этим возможно появление новой игровой локации "Полигон" с ядерными шахтами и военными)
Возможно, у главного героя появятся некоторые дополнительные свойства и функции (Чутье, скрытность, спецпрепараты типа допинг)
Возможность нанимать персонажей для выполнения задания, формировать из них группы и управлять ими.
Обсуждается возможность появления в Зоне девушек.

Тема:
нет их уже 3 вот

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо — приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года.
S.T.A.L.K.E.R. 2 — вторая самостоятельная игра. Находится в разработке, релиз намечен на 2012 год.

Тема:
повторю вопрос, стоит ли играть в S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо или лучше сразу в S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Тема: Стоит ли играть в S.T.A.L.K.E.R.
Ответ прост: если есть время и желание на прохождение всех частей, начни со S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо...и.т.д.

Хотя многие советуют сразу S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, как самую доработанную, решать только вам!!!

Тема:
papa87 писал(а):
Предлагаю в этой теме осуждать игру S.T.A.L.K.E.R. кому что понравилась или нет ну в общем обсуждаем всё что только можно по этой игру
Грозный Сталкер в огне.
И сразу вопрос от меня по игре S.T.A.L.K.E.R. чистое небо играл в первую часть этой серии давненько, стоит ли играть в эту часть или лучше пропустить и сразу в третью часть рубится??


Ну если есть желания то можно и поиграть в Чистое небо НО мне эта игра не понравилась а точней просто не увлекла сюжет какой то не какой НО на вкус и цвет товарищей нет так что моно и поиграть хотя бы из любопытства =))


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info